Location Employees
Proudly Canadian since 1956  Canadian Flag
  Main Menu

Meet our Staff - Québec

Locations > Quebec > Québec > Meet our Staff


Jean-thierry Demers

Jean-thierry Demers

Gérant adjoint
Email: jmorindemers@long-mcquade.com

Rene Robert

Rene Robert

Gérant de succursale
Email: rrobert@long-mcquade.com

Raynald Bellavance

Raynald Bellavance

Superviseur de la surface de vente
Email: rbellavance@long-mcquade.com

Carl Dufour

Carl Dufour

Associé aux ventes et à la location
Email: cdufour@long-mcquade.com

Serge Boutot

Serge Boutot

Associé aux ventes et à la location
Email: sboutot@long-mcquade.com

Christopher Bard

Christopher Bard

Associé aux ventes et à la location
Email: cbard@long-mcquade.com

Jean-philippe Harrisson

Jean-philippe Harrisson

Associé aux ventes et à la location
Email: jpharrisson@long-mcquade.com

Cedric Lachapelle

Cedric Lachapelle

Associé aux ventes et à la location
Email: clachapelle@long-mcquade.com

Julien Moreau

Julien Moreau

Associé aux ventes et à la location
Email: jmoreau@long-mcquade.com

Patrick Guerard

Patrick Guerard

Associé aux ventes et à la location
Email: pguerard@long-mcquade.com

Xavier Laprade

Xavier Laprade

Associé aux ventes et à la location
Email: xlaprade@long-mcquade.com

Yvan Moreau

Yvan Moreau

Consultant auprès des institutions d'enseignement
Email: ymoreau@long-mcquade.com

Christian Dionne

Christian Dionne

Agent du service des comptes clients
Email: cdionne@long-mcquade.com

Mathieu Pilote

Mathieu Pilote

Technicien d'instruments orchestraux
Email: mpilote@long-mcquade.com

Djan L-charbonneau

Djan L-charbonneau

Technicien de guitares
Email: dcharbonneau@long-mcquade.com

Pierre Talbot

Pierre Talbot

Expéditeur/réceptionnaire
Email: ptalbot@long-mcquade.com